26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты разобрались с "мертвой хваткой" телефона

02.03.2011 11:52

Научные эксперты Бристольского университета (University of Bristol) провели исследование, целью которого была попытка проанализировать влияние человеческой руки на приём сигнала телефоном. Если быть точнее, специалисты намеревались разобраться с проблемой "мертвого захвата".

В ходе тестирования многих телефонов были выявлены случаи 100-процентного пропадания сигнала, когда антенна испытуемого устройства закрывалась либо пальцем, либо каким-то материалом, дающим подобный эффект. Использование пластикового изолятора, вроде чехла или другого дополнительного аксессуара, не обязательно помогало в решении проблемы. В то же время эксперты отмечают, что производители мобильных телефонов могут управлять вероятность возникновения этого дефекта - для этого нужно правильно расположить антенну в аппарате.

Таким образом, в Бристольском университете получили подтверждение тому, что эффект так называемого "мертвого захвата" может возникать не только в iPhone 4, но и в других смартфонах. Об этом неоднократно говорила компания Apple, выкладывая в Сеть видео и демонстрируя, что сигнал многих популярных коммуникаторов ослабевает, если их держать определенным образом. В серию "разоблачающих" роликов попал HTC HD7, Motorola Droid X и некоторые другие.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий