26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LaCie одной из первых представит накопитель с поддержкой Thunderbolt

25.02.2011 10:42

Компания LaCie объявила, что собирается одной из первых выпустить накопители с поддержкой Thunderbolt - новейшей технологии ввода/вывода данных от компании Intel. Как известно, свою разработку Intel представила 24 февраля совместно с Apple во время презентации обновленных версий ноутбуков MacBook Pro, которые и стали первыми компьютерами, получившими Thunderbolt.

Как сообщает LaCie, вскоре обладателями двух портов Thunderbolt станут её компактные внешние накопители в алюминиевом корпусе Little Big Disk. Модель создана на базе двух твердотельных накопителей Intel 510, объединенных в массив RAID 0. Новый скоростной интерфейс Thunderbolt обеспечит передачу данных на скорости до 10 Гбит/с в обе стороны, что в 20 раз превосходит USB 2.0 и в 2 раза - USB 3.0.

"Thunderbolt является самой передовой на сегодняшний день технологией ввода-вывода данных, это действительно технология будущего. Компания рада, что станет одной из первой, которая представит накопитель с её поддержкой." - заявляет Филипп Спруч (Philippe Spruch), руководитель компании LaCie.

Ожидается, что новые накопители Little Big Disk с поддержкой Thunderbolt появятся уже к лету. Информация об их стоимости пока отсутствует.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий