16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OmniVision оснастит телефоны Sony 8-мп камерами

24.02.2011 10:57

Акции компании OmniVision упали в цене после того, как аналитикам стала известна новая информация о пятом поколении смартфонов iPhone. По данным аналитика Тристана Герры (Tristan Gerra) из фирмы Baird, восьмимегапиксельные CMOS-сенсоры изображения для коммуникаторов Apple "могут быть не готовы" к середине лета.

Первая волна заказов будет сделана корпорацией Sony, которая на прошедшей выставке Mobile World Congress 2011 представила мобильные телефоны с 8-мп камерами. Так, в модели Xperia Pro используются 8-мп сенсоры, позволяющие делать высококачественные снимки в условиях низкой освещенности. Имя поставщика пока не известно, но, вероятно, имя является OmniVision - он один из немногих на рынке способен выпускать подобные датчики.

По версии FBR Captial, iPhone 5 все же может получить камеру с 8-мп матрицей, но в таком случае телефон появится не раньше сентября. Это расходится с графиком Apple по выпуску обновленных смартфонов, зато сочетается с традицией компании обновлять фото- и видеовозможности в каждой новой трубке.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий