24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NEC выпустит самый тонкий смартфон

22.02.2011 09:50

Японская компания NEC собирается презентовать самый тонкий на сегодняшний день коммуникатор. Модель под обозначением Medias E-04C будет облачена в корпус толщиной 7,7 мм. Таким образом, новинка будет не только тоньше iPhone 4, но и различных Android-смартфонов, которые ранее представлялись как самые ультратонкие модели. Речь идет об устройствах LG Optimus Black, Sony Ericsson Xperia Arc и Samsung Galaxy S II. У девайсов от Samsung и Sony Ericsson толщина корпуса немного меньше 9 мм, а у Optimus Black - 9,2 мм.

Японские разработчики не предоставляют подробную информацию относительно своего гаджета, ограничиваясь лишь размером диагонали дисплея (4 дюйма), данными о наличии модуля беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия - Near Field Communications (NFC) и версией операционной системы (Google Android 2.2 Froyo). По некоторым данным, трубка будет оборудована встроенным ТВ-приёмником.
Самый тонкий смартфон NEC Medias E-04C
Старт продаж смартфонов NEC Medias E-04C запланирован на 24 февраля. Первоначально изделие будет доступно только на японском рынке, но в будущем не исключено появление версий для зарубежных стран.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий