29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia начнет выпуск бюджетных смартфонов на базе Windows Phone 7

21.02.2011 09:49

Общаясь с финскими журналистами, генеральный директор корпорации Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) затронул тему сотрудничества с Microsoft. По словам руководителя, партнерство между компаниями на официальном уровне будет оформлено не ранее чем в апреле 2011 года, а первые продукты на основе операционной системы Windows Phone 7 с финской маркировкой будут выпущены к концу года. Упор будет сделан, прежде всего, на бюджетные модели - именно для этого, как признался господин Элоп, была заключена сделка о совместной работе.

"Мы убедились в том, что сможем делать их быстро", - заявил глава Nokia в отношении недорогих коммуникаторов на базе Windows Phone 7. Между тем, компания не собирается полностью отказываться от платформы Symbian, по крайней мере, в ближайшие два года. Пока Symbain останется основной для недорогих устройств.

Заявление о партнерстве Microsoft и Nokia было воспринято негативно со стороны акционеров финского производителя. Те призывают объединиться против текущих планов компании, свергнуть нового руководителя компании Стивена Элопа и ограничить партнерство с Microsoft. Переворот планируется устроить на предстоящем собрании акционеров.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий