25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple перейдет на OLED-дисплеи?

10.02.2011 10:30

Все меньше и меньше остается производителей мобильных телефонов, которые в своей продукции не использовали бы дисплей на основе органических светодиодов (OLED). Как ни странно, одной из таких компания является Apple, предпочитающая IPS-панели (In-Plane Switching) с высокой плотностью пикселей. Возможно, калифорнийский производитель все же изменит свое решение в пользу передовых OLED-дисплеев, иначе непонятно, зачем он зарегистрировал три новых патента в области OLED.

По предположению авторов техноблога CrunchGear, Apple будет использовать такие экраны в своих смартфонах, планшетах, персональных компьютерах или даже в телевизорах.

Кроме технических аспектов системы сенсорного управления и общей конструкции, никаких подробностей патентные заявки не содержат. В документах обрисован макет с сенсорными датчиками, подложкой, слоями и другими деталями.

Когда Apple установит OLED-дисплеи в свои устройства, вопрос остается открытым. По некоторым данным, компания готовит планшет iPad на основе таких экранов. В то же время другие источники говорят о разработке AMOLED-панелей силами Toshiba и Samsung.



По материалам CrunchGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий