28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android-смартфон за 80 долларов?

09.02.2011 10:58

Китайские производители планируют представить на рынках стран с развивающейся экономикой, таких как Индия, Индонезия, Бразилия, а также и в самом Китае, смартфоны, работающие под управлением ОС Android, причем их стоимость будет оставлять менее 100 американских долларов. Об этом стало известно из источников, близких к тайваньским производителям мобильных телефонов и комплектующих.

Несмотря на минимальную цену, такие гуглфоны способны поддерживать все основные функции, в том числе одновременную работу двух SIM-карт, Bluetooth, Wi-Fi и FM-радио. Они также оборудованы трекболом и акселерометрами, а некоторые даже предполагают поддержку мобильного ТВ и GPS.

Такая низкая стоимость объясняется применением стандартных готовых решений, для которых характерна интеграция чипов, операционной системы, программного и пользовательского интерфейсов в единое целое.

Тайваньские производители интегральных схем MediaTek и Infomax Communication предлагают подобные решения по цене от 80 до 100 долларов США. Китайские компании, такие как Leadcore Technology и Fuzhou Rockchip Electronics, выпускают аналогичные продукты в ценовых диапазонах 80-105 и 90-105 долларов США соответственно. Схожая продукция есть и у компаний Qualcomm, ST-Ericsson и Broadcom. Правда, их смартфоны, в основном, рассчитаны на работу в 3G-сетях и стоят несколько дороже - от 100 до 120 американских долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий