29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel представила смартфон на новейшем чипе Medfield

01.02.2011 12:15

В ходе одной из конференций Intel Ананд Чандрасехером (Anand Chandrasekher), старший вице-президент и генеральный менеджер мобильного подразделения Intel (Ultra Mobility Group), продемонстрировал смартфон на базе новейшего процессора Medfield. Никаких технических деталей не было раскрыто, но, согласно предварительным данным, этот и другие коммуникаторы на основе Medfield будут показаны на барселонской выставке MWC 2011, которая стартует в середине февраля. Продажи этих устройств должны начаться во второй половине 2011 года.

Первым Medfield-устройством, по слухам, станет Nokia N9. Он будет работать под управлением операционной системы MeeGo и базироваться на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,2 ГГц. Так же на борту находится 5-ти мегапиксельная камера с функцией записи HD-видео, внутренняя память 64 Гб и 4-х дюймовый сенсорный OLED-дисплей.

"Системы-на-чипе" (System-On-Chip, SoC) Medfield позиционируются как первый полноценный ответ Intel на волну мобильных процессоров на архитектуре ARM, которую поддержали Samsung, Nvidia, Texas Instruments, Marvell и Qualcomm. Известно, что грядущий чип Medfield изготовлен по 32-нм нормам с использованием ядра Atom x86.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий