19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к разработке iPhone с поддержкой 4G?

01.02.2011 09:33

На официальном сайте Apple появилась информация о новой вакансии на должность специалиста в области беспроводных сетей. Одним из главных требований, предъявляемых к новому сотруднику, является опыт работы хотя бы с одним сотовым протоколом (GSM/UMTS, CDMA (1x/EVDO), LTE и др.).

Журналисты заметили, что Apple почти впервые упоминает стандарт LTE, что, в свою очередь, порождает новую волну слухов относительно выпуска устройств с поддержкой сетей четвертого поколения. По слухам, смартфоны iPhone, совместимые с 4G, появятся не раньше 2012 года. Неудивительно, что калифорнийский производитель не торопится оснащать свои девайсы поддержкой LTE, так как эта технология на данный момент не получила широкого распространения.

Кроме того, как недавно заявил главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), любые LTE-телефоны требуют категорического пересмотра нынешних LTE-чипсетов ввиду крупных размеров и повышенного энергопотребления последних.

Действительно, первые доступные на рынке LTE-телефоны (HTC Thunderbolt, Motorola Droid Bionic и LG Revolution) располагают экраном более четырех дюймов и просто гигантскими батареями. Перед отраслью стоит важная задача оптимизировать энергоэффективность LTE-изделий.



По материалам 9 to 5 mac

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий