26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5 изменится кардинально

17.01.2011 14:20

Последние слухи, циркулирующие во Всемирной Паутине, предрекают серьезные изменения в смартфонах iPhone пятого поколения. Сообщается, что устройство будет представлено летом 2011 года, то есть Apple не изменит своей традиции выпуска новых телефонов каждый год.

Новинка, возможно, получит новейший двухъядерный процессор Apple A5, построенный на архитектуре ARM Cortex A9. Именно она используется в чипах Nvidia Tegra 2, которые на данный момент считаются самыми мощными на рынке. Переход к Cortex A9 позволит продлить время автономной работы устройства и повысить аппаратную производительность.

По слухам, iPhone 5 будет иметь новую графическую систему SGX543MP2, состоящую из двух ядер SGX543. Чип будет поддерживать технологию OpenCL, которая помогает освобождать мощности центрального процессора за счёт ресурсов видеочипа. Новая графика позволит существенно увеличить качество воспроизведения как игр, так и фильмов. Весьма вероятно, что Apple заменит VGA-выход на более современный HDMI, который уже используется на Apple TV.

Ожидается, что в новом iPhone также откажутся от чипсета Infineon в пользу разработки Qualcomm, которая обеспечивает доступ к сетям сразу трех стандартов GSM, CDMA и UMTS.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий