29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Умные" телевизоры будут доминировать

31.12.2010 11:20

Пока рынок потребительской электроники находится в ожидании выставки CES 2011, эксперты строят предположения относительно того, какие продукты станут основой грядущего мероприятия. В аналитической компании DisplaySearch уверены, что таковыми будут так называемые "умные" телевизоры. По оценкам специалистов, в 2010 году эти устройства, имеющие выход в интернет, составили 21% всего рынка телевизоров, а к 2014 году объем их поставок вырастет до 122 миллионов единиц. "Случится так, что каждый телевизор будет подключен к интернету", - заметил руководитель исследования Пол Грей (Paul Gray).

Одним из драйверов "умного" ТВ стала реализация масштабной программы Eco Point, запущенной японским правительством. Суть программы заключается в стимуляции увеличения спроса на энергосберегающие продукты. Кроме того, из-за высокого проникновения широкополосного интернета передовым телевизорам с онлайн-доступом легче приживаться.

В своем отчете DisplaySearch указывает на еще одну тенденцию на рынке, которая стимулирует продажи "умных" телевизоров - переход от традиционного телевидения к потоковому вещанию. Эту идею поддерживают мировые лидеры Apple и Google.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий