18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD готовит платформу следующего поколения

30.12.2010 10:59

Как известно, на Международной выставке потребительской электроники CES 2011 компания AMD представит свою новую разработку - платформу Brazos, созданную на базе процессора Ontario и чипсета Hudson.

Более того, компания уже приготовила платформу следующего поколения, получившую кодовое название Deccan, в состав которой войдут процессоры Krishna и чипсеты Yuba. Источники, близкие к производителям компьютеров сообщают, что в первом квартале 2011 года AMD намерена начать внутреннее тестирование платформы.

Планируется, что компания разошлет образцы компонентов платформы своим клиентам до конца второй четверти 2011. Серийные поставки процессоров Krishna, выпуск которых с применением 28 нм технологии наладит компания TSMC, должны начаться уже к концу 2011 года. Ранее предполагалось, что это произойдёт только в начале 2012.

Хотя AMD изначально не проявляла сильного интереса к сегменту нетбуков, в последнее время отношение компании изменилось. Заказы на поставку новой платформы Brazos поступили уже от нескольких производителей портативных компьютеров. Сообщается, что Micro-Star International намерена включить её в комплектацию мини-лэптопов, а Acer собирается использовать новую платформу AMD для своих планшетных ПК.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий