25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM говорит о голографических изображениях в мобильных телефонах

24.12.2010 13:48

К 2015 году голографические телефонные разговоры станут реальностью, говорится в традиционном отчете корпорации IBM, который ежегодной составляется с целью выявить основные технологические идеи ближайших лет. В опросе приняло участие около 3000 респондентов, которые и выбирали главные тренды обозримого будущего.

По мнению экспертов, не за горами тот день, когда мобильные телефоны смогут проецировать трехмерное изображение вызывающего абонента. Существующие разработки позволяют строить объёмные изображения с использованием, например, мельчайших частиц пара. Однако, получат ли эти технологии повсеместное распространение всего за пять лет - большой вопрос.

Также в IBM прогнозируют, что к 2015 году аккумуляторные батареи будут работать примерно в 10 раз больше, чем сейчас. Вместо того, чтобы применять традиционную для сегодняшнего дня литий-ионную технологию они будут полагаться на новые модели, в частности на энергоплотные металлы, которым для начала процесса генерации тока необходим лишь контакт с воздухом, а перезарядка батарей будет занимать считанные минуты.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий