26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung продала почти 10 миллионов смартфонов Galaxy S

21.12.2010 14:10

Samsung Galaxy S имеет все шансы, чтобы стать первым смартфоном на базе операционной системы Google Android, продажи которого перевалили за 10 миллионов единиц. По состоянию на середину декабря 2010 года, как сообщает IntoMobile, продано 9,3 млн устройств, и никаких препятствий по достижению 10-миллионного рубежа до конца года не видно.

Источник отметил еще один любопытный факт, связанный с Galaxy S. Этот коммуникатор опередил iPhone по объемам продаж на южнокорейском рынке. За год присутствия смартфон от Apple ушел с прилавков магазинов Южной Кореи в количестве 1,8 млн штук, тогда как гаджетам Galaxy S потребовалось менее полугода, чтобы достигнуть результата в 2 млн единиц. При этом стоит отметить, что Samsung Galaxy S вообще стал первым смартфоном, который преодолел планку в 2 миллиона проданных единиц на территории Южной Кореи.

Многие эксперты рынка удивлены высокими показателями Samsung, которые оказались даже выше, чем у HTC. Тайваньская компания не только является первым производителем Android-смартфонов, но и имеет в своем послужном списке более богатый модельный ряд "умных" телефонов.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий