19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дисплеи для iPhone будет поставлять Sharp?

17.12.2010 13:22

Японская компания Sharp рассматривает возможность расширения производственных мощностей своего завода для выпуска ЖК-панелей среднего и малого размера. Об этой информации сообщает агентство Рейтер со ссылкой на отраслевые источники.

Сообщается, что новость впервые появилась в ежедневном бизнес-издании Nikkei. Если верить их газетной публикации, то компании Apple и Sharp намерены совместно потратить около 1,2 млрд долларов на расширение производственных возможностей фабрики, большая часть продукции которой будет предназначаться для смартфонов iPhone. В статье отмечается, что Apple выступит в качестве основного инвестора модернизации фабрики в Префектуре Миэ, где Sharp уже выпускает LCD-дисплеи малого и среднего размера.

По данным Nikkei, Sharp начнет установку нового оборудования в 2011 году, а серийное производство дисплеев планируется начать со второй половины 2012. При этом в статье упоминается, что Sharp уже выпускала LCD-дисплеи для продуктов Apple - экранами Sharp комплектовались плееры iPod.

Представитель Sharp отказался подтвердить опубликованные данные, ссылаясь на то, что в компании не принято как-либо комментировать информацию, о которой еще не было официально объявлено.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий