29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG готовит телефон со сверхъярким дисплеем

17.12.2010 11:23

Компания LG Electronics ведет разработку нового смартфона под кодовым обозначением LG B. Отличительной особенностью "мобильника" станет сверхъяркий дисплей с диагональю 4 дюйма, который по характеристикам не только не уступает экранам iPhone 4 и Samsung Galaxy S, но и превосходит их.

Яркость дисплея LG B составляет примерно 700 нит. Для сравнения: у знаменитого iPhone 4 дисплей-сетчатка выдает 500 нит, у Galaxy S - 300 нит. За счет чего южнокорейским разработчикам удалось увеличить яркость, не сообщается, но, по данным источника, точно известно одно - LG B использует IPS-панель, ту самую, которая лежит в основе iPhone 4 и iPad.

Кроме того, новый продукт от LG может похвастаться более тонким корпусом по сравнению с тем же смартфоном от Apple. Это заметно на сравнительных фотографиях, которые опубликовал сайт Electronista.
Мобильный телефон LG B
Об аппаратных компонентах не сообщается ни слова, но, основываясь на тенденциях развития рынка, можно сделать предположение. Для 4-дюймового дисплея наиболее вероятным разрешением является 800 х 480 пикселей, а, если LG готовит конкурента iPhone 4, то самым оптимальным процессором для этого служит двхъядерник Nvidia Tegra 2.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий