18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовит LTE-смартфоны

16.12.2010 12:00

В ходе общения с представителями Всемирной ассоциации операторов мобильной связи GSMA (The GSM Association) глава компании HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что смартфоны HTC с поддержкой технологии LTE будут выпущены к середине 2011 года. Первым таким коммуникатором должна стать модель HTC Merge.

Надо сказать, что обнародованные сроки идут несколько в разрез с недавними слухами о том, что телефон Incredible HD с поддержкой сетей четвертого поколения будет представлен в начале 2011 года, вероятно на международной выставке CES 2011, которая пройдет в Лас-Вегасе. По слухам, новинку представит североамериканский сотовый оператор Verizon, который некоторое время назад также официально заявил, что LTE-аппараты поступят в продажу ближе к середине года.

Надо сказать, что ниша рынка LTE-устройств пока свободна. В США, например, имеется лишь один LTE-телефон - Samsung Craft, доступный абонентам мобильного оператора MetroPCS. Но в ближайшее время у него появятся достойные конкуренты: в 2011 году этой темой всерьез планирует заняться HTC.

Кроме того, глава HTC также добавил, что часть из этих смартфонов будет работать под управлением Android, а часть - под управлением Windows Phone 7.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий