29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики ждут предновогоднего бума продаж мобильных телефонов

15.12.2010 12:58

Декабрьский объем продаж мобильных телефонов в России составит 3,5-4 млн единиц, что почти в два раза превышает показатели по итогам предыдущих двух месяцев. Данный прогноз аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина приводит издание РБК daily. Эксперты также не исключает реализацию на уровне 5 млн трубок, "однако в такой серьезный всплеск верится слабо".

Двукратный рост предсказывает и другой рыночный эксперт - глава агентства Telecomdaily Денис Кусков. Он прогнозирует, что в этом году ситуация должна быть несколько лучше, чем в прошлом. Тогда в декабре 2009 года, только-только после кризиса, уровень продаж превысил ноябрьский лишь в 1,7 раза. С прогнозом экспертов соглашается и глава розничной сети "МегаФона" Михаил Золотовицкий.

Между тем, розничные сети по продажам мобильных телефонов не спешат делать столь оптимистичные прогнозы. Так, по оценкам "Связного", в этом году реализация мобильников в декабре не превысит результаты ноября и октября более чем на 60%. "Евросеть" пока отказывается оглашать свое мнение по этому поводу.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий