28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

CD окончательно устареют к 2015?

13.12.2010 13:08

Британский портал MyVoucherCodes провел среди своих посетителей опрос, в результате которого выяснилось следующее: две трети респондентов считают, что диски CD окончательно устареют к 2015 году. При этом 21% опрошенных британцев полагает, что и выпускаемая производителями техника к этому времени уже не будет поддерживать данный формат.

Более 42% участников исследования также заявили, что за последние полгода ни разу не приобрели компакт-дисков, при этом 12% отметили, что вообще больше не намерены их покупать. Кроме того, почти треть опрошенных считает, что и диски DVD устареют к 2020 году, а 67% высказали предположение, что к началу следующего десятилетия все фильмы будут распространяться только через веб, как потоковое видео, либо в виде загружаемых через интернет файлов.

Портал MyVoucherCodes также приводит мнение 26% своих респондентов, заявивших, что в 2011 году Blu-ray станет доминирующим форматом дисков на рынке видеофильмов.

MyVoucherCodes отмечает, что в связи с растущей популярностью MP3-плееров большинство пользователей предпочитают напрямую скачивать медиа-файлы из интернет, а не портировать их на компьютер или лэптоп с компакт-дисков. Если данная тенденция усилится, это, в конечном итоге, может привести к тому, что CD-диски навсегда уйдут в прошлое, как уже случилось с лазерными дисками формата mini.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий