24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы смартфонов на базе Android - самые активные в интернете

09.12.2010 10:34

Владельцы коммуникаторов на базе операционной системы Google Android более активно пользуются мобильным интернетом, нежели чем их коллеги - пользователи телефонов iPhone. Об этом сообщается в новом исследовании аналитиков Arieso. Эксперты проанализировали объемы входящего и исходящего веб-трафика, а также время подключения к интернету.

Согласно результатам отчета, средний пользователь смартфона Samsung Galaxy загружает на 126% больше данных из Сети, чем обладатель iPhone 3G. В то же время специалисты отмечают, что пользователи iPhone 4 являются "более голодными к веб-трафику, чем сторонники iPhone 3G". Владельцы "четверок" на 67% больше "сидят" в интернете и на 44% скачивают больше информации.

"Количество пользователей смартфонов растет, а вместе с ним растут аппетиты доступа в интернет", - заявил технический директор Arieso Майкл Фланаган (Michael Flanagan). По мнению эксперта, расхождение в объемах трафика между платформами Android и iOS объясняется тем, что производители гуглфонов намного быстрее обновляют свои устройства. К примеру, Apple внедрила камеру с поддержкой видеозаписи в формате 720p лишь в июне 2010 года. HTC, Motorola и Samsung сделали то же самое уже давно.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий