29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский Nexus S получит дисплей Super Clear LCD

08.12.2010 15:12

Google Nexus S - первый смартфон, работающий под управлением Google Android 2.3 Gingerbread, появится на отечественном рынке только в феврале 2011 года. При этом российская версия Google Nexus S будет отличаться от того аппарата, который доступен в Великобритании и США. Гаджет будет комплектоваться дисплеем не Super AMOLED, а экраном Super Clear LCD, который уже используется в Samsung Wave II.

В остальном западные и российские варианты будут полностью идентичными: 1-ГГц процессор, 5-мп камера с HD-видеозаписью, фронтальная камера для видеозвонков, 16 Гб встроенной памяти (слота microSD нет), гироскоп, чип Near Field Communication (NFC), который позволяет считывать информацию с наклеек, плакатов и других объектов.

Новая Android 2.3, которая лежит в основе Nexus S, совместима с технологией NFC, предлагает улучшенную клавиатуру с поддержкой мультитач, интернет-звонки по VoIP/SIP, обновленный интерфейс и все то, что было в прошлых версиях ОС (многозадачность, возможность превратить телефон в точку доступа Wi-Fi, Android Market и т.д.).

Стоимость Google Nexus S в России пока не называется.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий