24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представила новые DRAM-чипы для мобильных устройств

02.12.2010 15:14

Производители стремятся оснащать выпускаемые ими мобильные устройства, такие как планшетные компьютеры и смартфоны, все большим объемом оперативной памяти. Ответом компании Samsung Electronics на растущие запросы производителей гаджетов стали 4 и 8-гигабайтные модули оперативной памяти LPDDR2, характеризующиеся низким энергопотреблением и удвоенной скоростью обработки данных.

Рабочая частота указанных моделей DRAM-чипов достигает 1066 МГц. Это более чем в два раза превышает скорость предыдущих версий оперативной памяти для мобильных устройств, для которых наивысшим показателем была частота в 400 МГц. Благодаря чипам DRAM нового типа мобильные устройства следующего поколения смогут сохранить свои компактные размеры, и, в тоже время, будут обладать улучшенными функциональными характеристиками.

Новый 8-гигабайтный модуль оперативной памяти, состоящий из двух чипов по 4 Гигабайта, потребляет на 25% меньше энергии, чем выпущенный ранее модуль такого же объема, но состоящий из 4 чипов по 2 Гб. Кроме того, новые модули LPDDR2 на 0,2 мм тоньше чипов-предшественников.

Сообщается, что пробные партии 4-гигабайтных модулей LPDDR2 уже вышли в свет, а немного позднее будут выпущены и 8-гигабайтные версии.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий