18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola Mobility представит на выставке CES 2011 мультимедийный хаб

02.12.2010 10:38

Компания Motorola Mobility планирует в 2011 году начать продажи некоего устройства, которое позволит осуществлять трансляции видеоконтента на мобильные гаджеты пользователей, такие как смартфоны и планшетные ПК.

О планах компании рассказал президент Motorola Mobility, Дэниэл Молони(Daniel Moloney),

На проходящей в Лондоне конференции Reuters Global Media Summit. Глава компании также сообщил, что мультимедийный хаб будет продемонстрирован на международной выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics show), которая состоится в январе 2011.

Президент Motorola Mobility заявил, что рассматривает этот продукт, как первый шаг в попытке объединить телеприставки с мобильными технологиями. Конечной целью является создание такого сервиса, который бы сделал доступным просмотр любого контента на любом мобильном устройстве в любом по желанию клиента месте. Однако как отметил Молони, первоначально устройство будет транслировать видео на гаджеты, находящиеся в пределах дома. Для того, чтобы сервис вышел за границы здания, может потребоваться больше времени.

Мультимедийный хаб еще не получил названия, также пока отсутствует информация о том, какие платформы устройство будет поддерживать, однако ясно, что в их числе точно будет Android и, вероятно, iOS, а может, и некоторые другие операционные системы.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий