28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG фокусируется на QLED-дисплеях

01.12.2010 11:57

Компания LG Display совместно с фирмой QD Vision, дочерним предприятием знаменитого Массачусетского технологического университета, займется разработкой дисплеев с активной матрицей, использующих передовую технологию QLED на основе квантовых точек.

Квантовые точки - это нанокристаллы с особыми свойствами, ведущие себя как один отдельный атом. Их уникальные характеристики позволяют использовать их в различных отраслях высоких технологий - от диагностики раковых заболеваний и медицинской визуализации до построения наноэлектронных логических схем и идентификации биологического оружия.

Технология QLED позволяет создать гибкие дисплеи с недостижимыми для LCD- и OLED-дисплеев чистотой и глубиной цветопередачи, яркостью, контрастностью (изображение на дисплее можно видеть даже при ярком солнечном свете), а также сверхнизким энергопотреблением. Экраны будут способны потреблять в 30 раз меньше энергии, чем аналогичные ЖК-дисплеи, а по количеству пикселей они не уступают современным НDTV. Также такие дисплеи можно изгибать практически в любом направлении, а их производство будет недорогим.

LG не сообщает, в каких устройствах будут использоваться QLED-экраны, но, вероятно, речь идет о портативной технике. Сроки появления коммерческих продуктов на основе технологии QLED не называются.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий