29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На российский рынок выходит телефон за 21 тысячу евро

19.11.2010 12:33

Компания Vertu, известная своими мобильными телефонами класса люкс, анонсировала российские продажи своего первого смартфона Constellation Quest. По традиции модная новинка будет стоить недешево: в данном случае от 6 до 21 тысяч евро.

Устройство оборудовано VGA-экраном из сапфирового стекла, черной кожаной обшивкой и QWERTY-клавиатурой. Как заявил президент компании Перри Оустинг, дисплей из сапфира обеспечивает комфортный просмотр фильмов и полностью защищен от царапин.

Из технических характеристик смартфона: GSM, 3G, HSPA, высокоскоростной WLAN, 40 Гб памяти, дисплей с высоким разрешением и контрастом, поддержка Bluetooth, GPS-навигатор. Constellation Quest доступен в версии из нержавеющей стали и из 18-каратного золота. Аппарат работает на базе операционной системы Symbian.
Смартфон Vertu Constellation Quest
При покупке этого смартфона каждый получает годовую подписку на бесплатное пользование услугами консьержа. "Отправляясь, например, во Флоренцию, вы можете из Шереметьево нажатием одной кнопки вызвать консьержа, который назначит вам встречи в магазинах Флоренции для покупки интересующей вас обуви и пришлет соответствующую информацию в ваш отель", - пояснил Оустинг.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий