18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Deutsche Telecom довольна продажами Windows Phone

19.11.2010 12:25

Крупнейшая телекоммуникационная компания в Европе Deutsche Telecom (DT) сообщила о том, что полностью довольна стартовыми продажами смартфонов под управлением Windows Phone 7. Об этом сообщило немецкое подразделение корпорации Microsoft. Конкретные цифры указаны не были, но отмечается, что продажи превзошли все ожидания, и все покупатели довольны своими телефонами.

Начало продаж коммуникаторов на базе Windows Phone 7 в Европе состоялось в октябре. Первые сообщения от продавцов были не утешительными для Microsoft: несколько операторов заявили о жестком дефиците на трубки, который был вызван ограниченными поставками AMOLED-дисплеев и других компонентов. Deutsche Telecom запустила WP7-аппараты на две недели позже, чем конкуренты, поэтому, не исключено, что компания не столкнулась с этими проблемами.

По мнению экспертов, подобные сообщения от операторов должны простимулировать продажи, в основе которых лежит новейшая платформа от Microsoft, а также поможет подавить растущую критику в адрес этой ОС. Негативные отзывы достигли своего пика после того, как стало известно о результатах в США. Тогда рыночные наблюдатели, отслеживающие объемы реализации коммуникаторов, сообщили, что чуть более чем за сутки было продано лишь 40 тысяч телефонов на базе WP7. Для сравнения Apple в день официальных продаж iPhone 4 оформила свыше 600 тысяч заявок на покупку устройства.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий