29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia подтверждает проблемы в смартфонах N8

19.11.2010 12:00

Компания Nokia официально признала проблему с питанием во флагманских смартфонах N8, о которой сообщает множество владельцев этих устройств. По словам недовольных обладателей телефонов, дефект проявляется таким образом, что перезагрузка, зарядка аккумулятора и даже запуск коммуникатора становятся невозможными. Nokia N8 появился в продаже в сентябре (а в некоторых странах в октябре), поэтому пользователи могут обратиться с дефектом по гарантии.

Исполнительный вице-президент финской корпорации Никлас Савандер (Niklas Savander) заверил, что проблема актуальна только для нескольких смартфонов N8, и компания предприняла "немедленные действия" по ее решению.

Авторитетный аналитик Эльдар Муртазин в своем микроблоге Twitter отмечает, что проблема, обнаруженная в модели Nokia N8, имеется также в смартфонах Nokia С7. Ее существование подтвердили шесть независимых источников, а также многие работники сервисных центров.

Эксперты полагают, что в ближайшее время финский производитель выпустит обновление программного обеспечения, в котором без лишнего шума устранит существующую проблему.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий