26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Процессор nVidia Tegra 2 будет в центре внимания выставки CES 2011

17.11.2010 13:35

Процессор nVdia Tegra 2, построенный на архитектуре ARM, будет в центре внимания международной выставки-конференции Consumer Electronics Show (CES 2011), которая состоится в Лас-Вегасе в первой половине января. Об этом информационному ресурсу DigiTimes сообщили источники среди производителей компьютеров.

Отмечается, что некоторые поставщики ПК и мобильных телефонов уже заключили соглашения с Nvidia по вопросу установки двухъядерных чипов Tegra в свои планшеты. Среди них компании Asustek Computer, Acer и Toshiba. Кроме того, смотрят в сторону нового чипа такие гиганты, как Motorola, LG Electronics, High Tech Computer (HTC), которые специализируются на решениях Qualcomm, Broadcom и Marvel.

Заручившись полной поддержкой интернет-корпорации Google, Motorola разрабатывает планшетное устройство MotoPad, которое должно стать первой в мире "таблеткой" на базе ОС Android 3.0 (Honeycomb) и чипа Tegra 2. Изделие должно появиться в свободной продаже в феврале-марте 2011 года.

LG также готовит свой планшет - Optimus Pad, спроектированный таким образом, чтобы максимально привлечь потребительский спрос. Для этого сенсорный экран получил 8,9-дюймовую диагональ - как промежуточный вариант, сочетающий достоинства и недостатки 7-дюймовых Samsung Galaxy Tab и RIM BlackBerry Playbook и 9,7-дюймового Apple iPad. Релиз новинки от LG замечен на 1 квартал 2011 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий