19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Google показал смартфон Nexus S

16.11.2010 11:48

Исполнительный директор корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на проходящей в настоящее время в Сан-Франциско конференции Web 2.0 Summit 2010 представил смартфон Nexus S, существование которого до недавних пор отрицалось как представителями Google, так и потенциальным изготовителем устройства компанией Samsung. Руководитель не назвал имя производителя устройства, но зато озвучил программную платформу новинки.

Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и, благодаря интегрированному NFC-чипу, поддерживает бесконтактные мобильные платежи. Модель Nexus S представляет собой бесклавиатурный моноблок со скругленными краями. Его корпус изготовлен из пластика, а дисплей выполнен по технологии AMOLED.

Надо сказать, Nexus S будет не первым телефоном, совместимым с NFC. Японские вендоры уже давно практикуют выпуск "мобильников" с поддержкой бесконтактной платежной картой FeliCa. По слухам, iPhone 5 будет также оборудован NFC-чипом, а компания Nokia начнет экспериментировать с такими смартфонами в 2011 году.
Коммуникатор Google Nexus S


По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий