18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel официально подтвердила запуск чипов Sandy Bridge на CES 2011

16.11.2010 11:11

Корпорация Intel разослала официальные приглашения посетить мероприятие CES 2011 5 января будущего года. Именно там гигант собирается продемонстрировать новые процессоры Sandy Bridge. По словам генерального менеджера отдела PC Client Group Мули Идена (Mooly Eden), мир увидит "второе поколение чипов Intel Core, один из которых будет самый быстрый процессор в мире".

Компания не раскрывает технические детали грядущих продуктов, но на данный момент известны некоторые спецификации. Чипы Sandy Bridge будут изготавливаться по 32-нанометровой технологии с применением материалов с высоким показателем диэлектрической проницаемости (high-k) и транзисторов с металлическими затворами (metal gate). Sandy Bridge станут первыми процессорами Intel, поддерживающими технологию AVX - новый набор расширений, который предусматривает 256-битные векторные вычисления с плавающей запятой.

Настольные процессоры Sandy Bridge будут доступны в версиях от двухъядерных Core i3 с тактовой частотой 2,5 ГГгц до моделей Core i7 с 4-я ядрами и тактовой частотой 3,4 ГГц. Для ноутбуков можно будет приобрести чипы Core i5 и i7, работающие на частотах от 2,5 до 2,7 ГГц.

Следует напомнить, что на начало 2011 года запланирована демонстрация еще нескольких технологий от Intel, включая платформу для планшетов Oak Trail, устройства на базе ОС MeeGo и беспроводную передачу данных Light Peak.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий