19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

teXet TM-B200 — телефон для пожилых людей

15.11.2010 15:20

Компания "Электронные системы "Алкотел" выпустила новую модель бюджетного мобильного телефона для пожилых людей - teXet TM-B200, второй мобильный телефон под торговой маркой teXet. Новинка имеет характерный дизайн и представляет собой моноблок с яркой клавиатурой, крупным шрифтом, а также значительно упрощённым меню.

TeXet TM-B200, второй по счёту "бабушкофон" от teXet, за счёт базового функционала и низкой стоимости станет "младшей" моделью в линейке сотовых телефонов производителя. Несмотря на то, что телефон позиционируется как продолжение серии специализированных мобильных устройств teXet, его обновлённый дизайн рассчитан на привлечение дополнительной, более прогрессивной аудитории пользователей. Как и предыдущая модель, новинка выполнена в форм-факторе "моноблок", для удобства использования, кнопки и символы клавиатуры имеют крупный размер и ярко подсвечиваются.

TM-B200 оснащён 1.8" ЖК-дисплеем 128 х 64 пикселей с ярко-оранжевой подсветкой, имеет упрощённое меню, а также ряд элементов управления, вынесенных на корпус телефона для быстрого доступа к некоторым наиболее востребованным функциям: включение/выключение фонарика, блокировка кнопок, будильник. Кроме того, новая модель оснащена кнопкой экстренного вызова, программируемой на 5 номеров.

Что касается других дополнительных функций, то новинка имеет встроенный светодиодный фонарик, будильник, заметки с уведомлением, напоминания о днях рождения.
Питание телефона осуществляется от литиево-ионного аккумулятора емкостью 1000 мА•ч.

Мобильный телефон teXet TM-B200 появится в продаже 15 ноября 2010 года в магазинах "М-Видео", "Техносила", в отделениях Почты России и салонах "АЛЬТ-ТЕЛЕКОМ". Рекомендованная розничная цена телефона - 1 599 рублей.
Мобильный телефон для пожилх людей TeXet TM-B200


Источник: DailyComm


    Добавить комментарий