28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

XI3 Modular Computer - попытка отойти от традиционного дизайна ПК

11.11.2010 10:05

Компания XI3 представила компьютер модульной конструкции, который по заявлению производителя, позволит покупателям не отставать от технологий и производить апгрейд системного блока с наименьшими затратами денег и времени.

Модель под названием XI3 Modular Computer была продемонстрирована на предварительном показе выставки Consumer Electronics Show в Нью-Йорке. По внешнему виду этот мини-ПК представляет собой системный блок в алюминиевом корпусе почти кубической формы.

"Начинка" компьютера состоит из отдельных мини-плат: на одной располагаются центральный и графический процессоры и оперативная память, а на других - разъем для вывода видео изображения и остальные средства ввода/ввода, в т.ч. порты USB.

Если пользователь захочет установить более мощный процессор или произвести апгрейд других комплектующих на своем компьютере, нужно будет просто заменить соответствующую плату. Такой подход является отступлением от привычного дизайна ПК, в котором все компоненты располагаются на одной плате. Этим разработчики стремились максимально облегчить и ускорить процесс модернизации компьютера.
Мини-ПК XI3 Modular Computer
Конфигурация XI3 Modular Computer включает различные варианты процессоров AMD Athlon с интегрированным ГПУ, обеспечивающим воспроизведение видео высокой четкости, вплоть до формата 1080p. По выбору можно устанавливать 1 или 2 Гб оперативной памяти, в системном блоке предусмотрено 6 портов USB, DVI и HDMI выходы, а также VGA-порты для подключения монитора.

XI3 Modular Computer стоит 850 долларов, в эту цену не входят периферийные устройства или дисплей. В настоящее время компьютер можно приобрести на веб-сайте компании XI3, а в случае успеха полномасштабную продажу блоков производители планируют начать с 2011 года.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий