29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LaCie анонсировала 2,5-дюймовый внешний винчестер Starck Mobile USB 3.0

10.11.2010 11:14

Компания LaCie, занимающаяся разработкой устройств хранения, совместно с известным французским дизайнером Филиппом Старком (Philippe Starck) создала стильный внешний накопитель под названием Starck Mobile USB 3.0.

2,5-дюймовый жёсткий диск заключен в округлый алюминиевый корпус толщиной не более 2 миллиметров. Из других особенностей изделия следует отметить стойкость к механическим повреждениям и систему пассивного охлаждения.

Подключение новинки к компьютеру осуществляется с помощью интерфейса USB 3.0, позволяющего передавать данные на скорости до 5 Гбит/с. Имеется обратная совместимость со стандартом USB второго поколения. Винчестер доступен только в одном варианте - с объемом памяти 500 Гб.
внешний винчестер LaCie Starck Mobile USB 3.0
Продукт комплектуется программными пакетами LaCie Setup Assistant и LaCie Backup Assistant: последний предназначен для резервного копирования и восстановления информации в средах Mac OS X и Windows. Кроме того, покупатель получает подписку на сервис Wuala, предоставляющий 10 Гб защищенного дискового пространства в онлайне для пользовательских данных.

LaCie Starck Mobile USB 3.0 доступен в продаже по цене 110 долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий