20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи смартфонов, какие они?

09.11.2010 15:15

В рекламных роликах, в том числе и о Windows Phone 7, людей, пользующихся мобильными телефонами, часто изображают немного нелепыми и сумасшедшими, однако исследование, проведенное по заказу Microsoft, показывает, что для этого есть все основания.

Чтобы составить портрет типичного пользователя смартфонов, корпорация обратилась в компанию Harris, проводящую интерактивные опросы.

Что же выяснили эксперты? Согласно полученным данным, люди, пользующиеся "мобильниками", часто роняют их в туалете, любят разговаривать по телефону в постели, а когда пользуются ими во время ходьбы, то натыкаются на предметы или, поскользнувшись, падают.

40% опрошенных взрослых признались, что пользуются своими мобильными аппаратами, сидя в уборной. 64% участников опроса в возрасте от 18 до 24 лет сказали, что порой забывали телефоны в совсем неподходящих местах, например, в холодильнике или под подушками кресла.

Ничего удивительного, что полученные сведения Microsoft решила использовать в своих последних рекламных роликах на телевидении, чтобы показать, что люди не расстаются со своими смартфонами ни на секунду - даже во время свадьбы и любовных утех.



По материалам The Inquirer

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий