20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SSD-накопители от MacBook Air будут доступны всем

08.11.2010 10:00

По сообщению представителей японской корпорации Toshiba, специальные версии твердотельных накопителей, используемые только в новых моделях ноутбуков Apple MacBook Air, будут доступны для всех производителей ПК. Продукт под торговой маркой Blade X имеет толщину, не превышающую 2,2 мм.

Существенное уменьшение габаритов не могло не сказаться на характеристиках накопителя. Так, по сравнению с традиционными SSD-устройствами показатели скорости записи и чтения были снижены до 220 и 180 Мбит/с. Дизайн изделия позволяет разработчикам выпускать емкости 64, 128 и 256 гигабайт - именно такие драйвы установлены в компьютерах Apple. В Toshiba признают, что 256 Гб памяти - это очень мало для SSD-накопителя.

Toshiba Blade X можно приобрести уже сейчас, но текущие версии являются предварительными и не подходят для ноутбуков MacBook Air.
SSD-накопитель Blade X
Японская компания PhotoFast остается единственным поставщиком устройств, позволяющих увеличить объем встроенной памяти в MacBook Air. Эти наборы состоят из твердотельного накопителя в специальном конструктивном исполнении, позволяющем использовать интерфейс Serial ATA и заменять собой штатный накопитель MacBook Air, а также адаптера для работы с интерфейсом USB 3.0. Последний позволяет не только проще клонировать систему при замене накопителей, но и в дальнейшем использовать "родной" накопитель в качестве внешнего устройства для хранения данных с интерфейсом USB 3.0.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий