23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone снова не смог перейти на зимнее время

01.11.2010 12:59

В конце сентября австралийские СМИ сообщили о том, что из-за сбоя в программном обеспечении в iPhone тысячи пользователей проспали на работу. Проблема в том, что iPhone не смог корректно перевести время с летнего на зимнее, поэтому будильник сработал на час раньше запланированного. Недовольные владельцы телефона быстро сориентировались в ситуации, перевели будильник в смартфоне на час вперед и вновь погрузились в сон, чтобы в итоге проснуться намного позже, чем нужно.

Тогда Apple извинилась за предоставленное неудобство и пообещала исправить проблему. Однако неприятность произошла снова, на минувших выходных, когда вся Европа переходила на зимнее время. Twitter буквально наводнен разъяренными высказываниями в адрес компании Стива Джобса (Steve Jobs). Судя по отзывам, дефект наблюдается только в прошивках серии iOS 4.х, хотя некоторые пользователи iOS 4.1 сообщили, что никаких проблем не было.

Apple пока не отреагировала на негативные отзывы со стороны европейцев. Интересно посмотреть, как будет вести себя iPhone 7 ноября - именно тогда американцы будут переходить на зимнее время.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий