26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apricorn представляет 750-гигибайтный накопитель Aegis Padlock

28.10.2010 10:19

Сообщением на своем официальном сайте компания Apricorn уведомила о начале продаж внешних накопителей Aegis Padlock объемом 750 Гб, которые обеспечивают не только сохранность данных, но и высокую скорость работы.

По словам производителя, Aegis Padlock Pro защищают данные снаружи и изнутри. Для этих целей устройства снабжены аппаратной клавиатурой, а также системой шифрования AES с 256-битным ключом. Новинки запоминают до 10 пользователей и одного администратора, что делает их идеальными для использования в корпоративной среде. Информация, находящаяся на накопителях, защищена не только от несанкционированного доступа, но и от вибрации и перегревания системы. Технология Brute Force Self Destruct помогает защитить диск от подбора пин-кода, заблокировав доступ к данным после нескольких неправильно введенных кодов.

Естественно, данные защищены и физически, диск оборудован 16-точечной разнонаправленной системой антишока, предохраняющей информацию от повреждений при ударах и падениях. Питание накопитель получает по USB.
накопитель Aegis Padlock от Apricorn
Цена устройства вполне приемлема и составляет для моделей с шифрованием AES-128 179 долларов, в то время как версия AES-256 стоит 199 долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий