29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Устройства с сенсорными экранами способствуют распространению болезней

18.10.2010 11:30

Как стало известно из недавно опубликованных изданием Journal of Applied Microbiology результатов исследования, владельцы устройств с сенсорными экранами имеют больше шансов заболеть.

Доктор Стэнфордского университета, Тим Джулиан предупреждает, что 30% бактериальных, вирусных и других инфекций находятся на поверхности предметов и переносятся при непосредственном контакте с ними. Как считает молодой ученый, именно из-за этого такие устройства, как iPad, iPhone и планшеты Android могут стать разносчиками болезней. Как пояснил специалист, риск заболеть особенно повышается, если владельцы пользуются гаджетами совместно с другими людьми. Наиболее часто такое происходит именно с устройствами, оснащенными сенсорными дисплеями.

Подобное может произойти в магазинах Apple и других компаний, торгующих смартфонами и планшетами: на витринах находится множество устройств с сенсорными экранами, к которым неоднократно прикасались разные люди.

В качестве простейших рекомендаций Джулиан и другие ученые советуют, прежде всего, избегать давать пользоваться своим планшетом или "айфоном" другим людям, чаще мыть руки и применять антибактериальные средства гигиены.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий