26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola выпустит "Терминатора"

12.10.2010 10:36

Согласно последним сетевым утечкам, компания Motorola занимается разработкой нового флагманского смартфона, способного противостоять iPhone на рынке мобильных игр. Устройство с громким названием Terminator получит двухъядерный чип nVidia Tegra 2, способный пятикратно увеличить эффективность работы девайса в трехмерных играх по сравнению с одноядерными гигагерцовыми процессорами.

По данным источников, близких к делам американского производителя, новинка будет работать под управлением операционной системы Google Android 3.0, также известной как Gingerbread. Сообщается, что Motorola находится в ожидании нового "андроида" и преднамеренно сдерживает запуск своего коммуникатора.

Вице-президент корпорации Google Энди Рубин (Andy Rubin) в одном из своих интервью признал, что платформе Android явно не хватает игровой базы, а Gingerbread должен исправить положение. По слухам, обновленная игровая консоль Sony PlayStation также получит Android 3.0 и собственный раздел в виртуальном магазине Android Market.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий