19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple в "тихой панике" - стекло на iPhone 4 оказалось хрупким

08.10.2010 12:21

Как утверждают источники в самой компании, так и за её пределами, Apple сейчас в "тихой панике", и все из-за стеклянной поверхности, покрывающей iPhone 4, которая на самом деле оказалась не такой уж и прочной. Совсем недавно сообщалось о проблемах с антенной у последней модели iPhone, и вот теперь разработчики аппарата обнаружили еще и это.

Как выясняется, если грязь или мусор попадет внутрь чехла, защищающего заднюю поверхность смартфона, это может привести к повреждению стекла. И если у более ранних моделей портился только внешний вид аппарата, то в случае с iPhone 4 царапины могут в дальнейшем вызвать растрескивание тыльной стеклянной поверхности смартфона.

Продажа в магазинах Apple большинства моделей чехлов для iPhone 4 остановлена. Как сообщается, в настоящее время группа разработчиков iPhone занимается лабораторными испытаниями, однако, по-видимому, способ разрешить эту проблему пока не найден.

Для производителей чехлов эта ситуация может иметь еще более серьезные последствия, ведь их доходы во многом зависят от Apple. Если магазины Apple прекратят продажу чехлов, произведенных сторонними компаниями, им придется заниматься реализацией самостоятельно или через другие магазины.



По материалам MacNN.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий