20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC, Motorola и Samsung активизировались на рынке Android-смартфонов

07.10.2010 11:28

Ведущие производители смартфонов под управлением операционной системы Google Android - HTC, Motorola и Samsung Electronics - активизировались в направлении роста продаж своих гуглфонов. Так, на торговой ярмарке CTIA Enterprise & Applications 2010 компания Motorola представила сразу семь смартфонов на базе "андроида". Среди них модели Bravo, Flipout и Flipside для сотового оператора AT&T, Droid Pro и Citrus - для Verizon, Defy - для T-Mobile и модель Spice, предназначенная для всех развивающихся рынков.

HTC продемонстрировала свои коммуникаторы HTC Desire HD и Desire Z в середине сентября в Лондоне, а Samsung объявила о рекордных 5 миллионах проданных смартфонов Galaxy S на мировом рынке. Ожидается, что до конца года объемы продаж Galaxy S достигнут 10 миллионов единиц.

Главным отличием в стратегии продаж компаний Motorola и Samsung является то, что последняя продвигает только одну модель для всех операторов в одной стране. При этом Motorola выпускает несколько девайсов для различных сегментов. По словам рыночных экспертов, HTC сотрудничает с сотовыми операторами, продвигая как топовые гаджеты, так и устройства среднего и начального уровней - в зависимости от конкретных условий рынка.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий