29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola представляет смартфон Droid Pro для бизнесменов

06.10.2010 10:40

Американская компания Motorola представила, с ее слов, первый в мире коммуникатор под управлением ОС Google Android, предназначенный для бизнес-пользователей. Смартфон под названием Droid Pro должен был появиться в форм-факторе слайдера, по крайней мере об этом говорилось в последних слухах.

Но в действительности получилось устройство в виде моноблока с физической QWERTY-клавиатурой и 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Новинка оборудована чипом с поддержкой стандартов CDMA и GSM, что, по словам разработчиков, позволит совершать звонки в более чем 220 странах по всему миру и получать информационную поддержку в 200 государствах. Остальные спецификации сохранились с модели Droid 2, а именно гигагерцовый чип, операционная система Android 2.2, 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, однако запись видео осуществляется только в стандартном разрешении.

Среди программных особенностей называются расширенная поддержка почты Exchange и корпоративный уровень защиты.

Droid Pro появится в продаже у американского оператора Verizon. Наличие международного GSM-модуля позволит устройству продаваться в различных странах.
Бизнес-смартфон Motorola Droid Pro


По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий