24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Портрет российского владельца iPhone

24.09.2010 13:27

После официального старта продаж iPhone 4 на территории России порталы CNews и Superjob попытались составить портрет типичного российского пользователя iPhone. Среди прочего по результатам опроса почти 1300 обладателей смартфонов от Apple выяснилось, что наличие iPhone не зависит от размера зарплаты его владельца, передает CNews. Как оказалось, устройство в равной степени покупают как люди с высокими доходами, так и небогатые россияне.

Четверть всех нынешних и бывших пользователей iPhone - люди моложе 23 лет. На следующую возрастную категорию, от 24 до 29 лет приходится 18% владельцев iPhone. С дальнейшим повышением возраста опрошенных доля владельцев iPhone среди них падает.

Среди респодентов почти четверть (22%) недовольны высокой ценой iPhone, установленной Apple на российском рынке. 30% владельцев смартфона считают его идеальным телефоном, лишенного недостатков. 43% опрошенных уверяют, что не будут менять имеющийся в наличии iPhone на четвертую модель. Твердое решение заменять свой iPhone на новую модель имеет сейчас каждый четвертый хозяин телефона, причем 10% владельцев смартфона планируют сделать это за границей.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий