29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Nvidia Tegra 3 закончена

22.09.2010 11:35

Главный исполнительный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), выступая на конференции GTC 2010, заявил о завершении работ над аппаратной платформой Nvidia Tegra 3. Более того, по словам главы, инженеры уже трудятся над "тегрой" четвертого поколения.

В дальнейшем, как пообещал руководитель Nvidia, новое поколение Tegra будет выходить каждый год. Через несколько лет процессоры Tegra должны стать для Nvidia одним из главных источников прибыли, поэтому сейчас на их разработку тратятся огромные ресурсы. Осталось только дождаться того момента, когда процессоры Tegra обретут популярность среди производителей мобильных устройств. По признанию самого Хуана, реальные успехи Tegra сейчас отстают от запланированных показателей примерно на год.

Сейчас процессоры Tegra используются лишь в нескольких девайсах, в числе которых плееры Samsung M1 и Zune HD. Хотя данные чипы, по признанию разработчиков, идеально подходят для установки в смартфоны, они до сих пор не зарекомендовали себя в сегменте "умных" телефонов. Лишь коммуникаторы Kin One и Kin Two от Microsoft работали с "тегрой", однако эти модели были сняты с продаж.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий