29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выпустит первый LTE-смартфон

03.09.2010 10:31

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics планирует запустить первый коммуникатор с поддержкой сетей LTE. Модель под названием Samsung Craft (SCH-R900) появится в продаже на американском рынке позднее в сентябре. Новый смартфон будет поддерживать стандарты LTE и CDMA, а продажей новинки займется американский оператор Metro PCS.

Metro PCS собирается запустить сеть LTE (Long Term Evolution) в сентябре. Она будет работать на базе оборудования Samsung. Джебем Чой (Jaebeom Choi), вице-президент подразделения системных исследований и разработок в Samsung Electronics сообщает, что города Лас-Вегас и Даллас станут первыми двумя рынками, где будет запущена LTE-сеть MetroPCS. С запуском сети нового стандарта и телефона Craft в сентябре MetroPCS и Samsung станут первыми компаниями, предложившими LTE-связь и LTE-телефон в США.
LTE-смартфон Samsung Craft (SCH-R900)
Надо сказать, Samsung является одним из агрессивных игроков на рынке LTE. Компания представила ряд устройств с поддержкой этих сетей, а теперь готовит к выпуску нетбук N350, способный работать в двух режимах: LTE и HSPA+. Демонстрация портативного ПК намечена на IFA 2010.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий