25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD не будет использовать бренд ATI

30.08.2010 13:43

Производитель микропроцессоров AMD собирается отказаться от использования торговой марки ATI, которая принадлежит одноименной компании, купленной в 2006 году за 5,4 млрд. долларов. Несмотря на поглощение, графические ускорители до сих пор выводятся на рынок под брендом ATI.

В ближайшем будущем они получат новое обозначение: к примеру, если раньше серия видеоадаптеров называлась ATI Radeon, то теперь она будет именоваться AMD Radeon. Впрочем, речь идёт исключительно о грядущих моделях: уже анонсированные и продающиеся продукты сохранят торговую марку ATI.

Среди причин отказа от бренда ATI называется большая узнаваемость торговой марки AMD. Также в результате опросов выяснилось, что сочетание слов AMD и Radeon более узнаваемо потребителями, чем сочетание ATI и Radeon. Кроме того, в будущих моделях процессоров будет происходить все более глубокая интеграция вычислительных ресурсов и графических решений, что при применении старой схемы наименований потребовало бы использовать в названии чипов несколько слов.



По материалам Softpedia

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий