19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tegrus основал направление облачных решений для бизнеса

09.04.2021 15:21

Системный интегратор Tegrus запустил сервис Tegrus Cloud для коммерческих и государственных заказчиков, которые внедряют комплексные цифровые решения и трансформируют подходы к работе с данными.

Облачная платформа работает по модели IaaS (инфраструктура как услуга), с набором дополнительных сервисов и решений в качестве подключаемой услуги. Разработчик позиционирует ее как полноценный комплекс решений по миграции корпоративных служб и приложений в цифровой канал.

В комплекс решений вошли сервис облачного резервного копирования данных, аренда выделенного сервера, услуги размещения и защиты высоконагруженных систем, комплексная платформа для работы АТС в облаке Tegrus Cloud.

Как утверждается, новинка позволит партнерам и заказчикам модернизировать и разгрузить ИТ-инфраструктуру и персонал, снизить капзатраты на ИТ, упростить бюджетирование, минимизировать риски, связанные с отказом и снижением качества работ ключевых служб, увеличить количество защищенных систем. Tegrus становится единым поставщиком корпоративных ИТ-сервисов для удовлетворения потребностей как крупных, так и SMB-клиентов.

"Согласно IDC, к концу 2021 года 80% предприятий станут вдвое быстрее переходить на облачную инфраструктуру и приложения, чем в условиях до пандемии. Рост интереса к облачным сервисам обусловлен потребностью бизнеса быть гибким к изменениям, быстро и эффективно решать новые задачи удаленной работы и технической поддержки, минимизировав риски информационной безопасности и финансовых потерь", - поясняет актуальность новой разработки директор по закупкам Tegrus Ален Шарафатдинов.

Платформа Tegrus Cloud размещена в России, в современном дата-центре, сертифицированном по стандарту Tier 3, построенному в партнерстве с Intel, Huawei, Lenovo, Hitachi. Она соответствует законодательным требованиям о защите персональных данных.



Источник: DailyComm