16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

«Крок» стал предоставлять услуги на базе продуктов Veritas по подписке

23.07.2020 12:47

Партнерская программа Veritas - разработчика решений для защиты и управления данными, предполагает, что бизнес-юнит «Крок» будет впервые в России предоставлять по подписке эти сервисы, в том числе решение для резервного копирования NetBackup. Для клиентов это возможность сэкономить до 30% на CAPEX и до 40% на облачные услуги.

Отсутствие необходимости приобретать права на лицензии Veritas в России в собственность также существенно уменьшает первоначальные затраты на развертывание инфраструктуры в облаке. Новый сервис позволит клиентам гибко управлять отчислениями. Так, при применении NetBackup, они будут резервировать исключительно необходимое количество систем, и самостоятельно определять срок длительности услуги.

Такая схема востребована компаниями, которые предпочитают строго контролировать затраты на сервисы и гибко подходят к управлению инфраструктурой - отмечают в Veritas.

Резервное копирование по подписке применимо при реализации нескольких сценариев: для резервирования данных, уже размещенных в публичном облаке «Крок», для создания резервной площадки на базе Облака Крок и в составе мультиоблачной инфраструктуры, которая включает в себя IaaS, аренду выделенного оборудования и локальные ресурсы клиентов.

 «Продукты Veritas хорошо зарекомендовали себя. Во всем мире им пользуется порядка 80% самых крупных компаний. Они отлично справляются с возложенными задачам - быстрым и эффективным резервным копированием, хранением и восстановлением данных», - уверен директор по развитию сервисов «Крок Облачные сервисы» Сергей Зинкевич.



Источник: DailyComm