19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"СиДиСи" выходит на рынок услуг внедрения продуктов "1С"

19.02.2020 13:33

Группа компаний "СиДиСи", занимающаяся разработкой мобильных решений для бизнеса, сообщила о покупке ООО "Эдит Про", специализирующегося на системной интеграции продуктов "1С". Стоимость сделки, которая была заключена 12 февраля 2020 года, не разглашается, равно как и другие условия договора.

Масштабная реструктуризация, а также смена бренда в "Эдит Про" не планируются. Компанией продолжит руководить нынешний генеральный директор Дмитрий Кичко.

В пресс-релизе говорится, что компании за счет слияния увеличат штат специалистов по продуктам "1С" в 10 раз, а также смогут занять до 5% российского корпоративного рынка "1С" до конца 2021 года.

"Эдит Про" оказывает услуги автоматизации бизнес-процессов на основе решений "1С" и контролирует примерно пятую часть корпоративного рынка "1С" по Южному федеральному округу (ЮФО). Компания работает в Краснодаре с 2017 года и планирует расширить географию работы, начав с Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Саратова и Амурской области.

Президент ГК "СиДиСи" Роман Коновалов говорит, что компания планировала выйти на корпоративный рынок "1С" через запуск собственной практики или альянс с уже действующим игроком. После слияния с "Эдит Про" компания намерена в ближайшие два года вложить в развитие направление "1С" более 15 млн рублей. Сделка должна расширить у "СиДиСи" продажи продуктов для автоматизации бизнеса, добавил Коновалов.



Источник: DailyComm