19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Информзащита" пополнила портфель решений платформой "Валарм"

13.11.2019 14:20

Компания "Информзащита" заключила соглашение о партнерстве с "Онсек", разработчиком комплексной платформы для защиты веб-приложений и API "Валарм". Клиентам системного интегратора будут доступны оба модуля платформы, построенной на базе машинного обучения: "Валарм WAF" и "Валарм FAST". Вместе они помогают решить все задачи, связанные как с тестированием веб-приложения на этапе его проектирования, так и с защитой от угроз во время эксплуатации.

Модуль "Валарм FAST" (Framework for Application Security Testing) встраивается в CI/CD-инфраструктуру продукта на этапе его разработки и выполняет динамическое тестирование, которое позволяет обнаружить уязвимости в коде. После тестирования модуль выдает рекомендации по устранению недочетов. Он легко адаптируется к логике конкретного веб-приложения и генерирует множество автоматических тестов безопасности.

Модуль "Валарм WAF" (Web Application Firewall) помогает защитить уже готовый продукт от угроз, включая OWASP Top-10 и уязвимости "нулевого дня". Благодаря высокой точности распознавания атак, в том числе тех, что направлены на критически важные для компании данные, обеспечена минимизация ложных срабатываний.

Системный интегратор будет развертывать платформу "Валарм" для своих клиентов по модели on-premise. Использование собственных мощностей для внедрения ПО вместо арендованных актуально для компаний, где важен высокий уровень контроля всех процессов, в том числе связанных с безопасностью: это, например, банки, страховые организации, промышленные предприятия.



Источник: DailyComm